dailyalice: (эми)
[personal profile] dailyalice
если вам что-то понравилось (фильм\книга), вы станете сразу же перечитывать или пересматривать? засмотрите до дыр или будете возвращаться время от времени, чтобы не заездить?
я только недавно стала делать все вышеперечисленное по горячим следам - потому что до этого всегда хотелось насладиться памятью об увиденном\прочитанном, что ли, я уже и песни могу слушать по часу на повторе, хотя раньше не хотелось, чтобы надоело. а оно, черт возьми, и не надоедает совсем.

(no subject)

Date: 2012-11-30 05:47 pm (UTC)
From: [identity profile] onery.livejournal.com
По-разному.
Пересматривать-перечитывать буду скорее даже, если не понравилось, а как-то зацепило. Не поняла. Не пойму, нравится или нет. Или понравилось не целиком, а фрагменты. Тогда буду возвращаться и засматривать фрагменты до дыр, пока целиком второй раз не пересмотрю.

(no subject)

Date: 2012-11-30 06:10 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
вот, вот у меня к этому очень близко. целиком пересматривать или перечитывать не могу и не особо хочу, а какие-то моменты отдельные могу.

(no subject)

Date: 2012-11-30 06:21 pm (UTC)
From: [identity profile] bludnyj-son.livejournal.com
Это очень зависит. Есть фильмы, засмотренные до дыр, зачитанные книги. Иногда хочется перечитать спустя время, много времени, иногда - закрыв книгу, моментально открываю ее на первой странице. Очень по-разному это у меня. Есть гениальные вещи, которые перечитать/пересмотреть хочется только теоретически.

(no subject)

Date: 2012-11-30 06:29 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
ага, понятно, спасибо. тут просто чуть не все поголовно, кого я знаю, любят сразу же по второму кругу, третьему и так далее, и я чего-то задумалась, почему я так не могу и не люблю.

(no subject)

Date: 2012-11-30 06:58 pm (UTC)
From: [identity profile] bigstonedragon.livejournal.com
Книгу стараюсь отложить, чтобы попытаться сначала переварить и понять, что надо уточнить, что осталось непрочувствованным/неосмысленным до конца.
С кино сложнее - если не успеть посмотерть в кинотеатре, то потом можно будет смотерть только дома по видео. Соответственно, если фильм понравился, то велик шанс, что попытаюсь сразу же попасть на него ещё раз, пока он не сошел с экранов.

(no subject)

Date: 2012-11-30 07:07 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
а часто фильмы в кинотеатре смотрите по два-три раза?

(no subject)

Date: 2012-11-30 07:24 pm (UTC)
From: [identity profile] bigstonedragon.livejournal.com
Нет. Последний раз, пожалуй, это был "Аватар".
Просто фильмов такого качества не так много появляется, увы.

(no subject)

Date: 2012-11-30 08:41 pm (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
C музыкой - так же. А книги сразу не перечитываю. Разве что очень редкие, и то через несколько дней. :)

(no subject)

Date: 2012-12-01 02:33 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
понятно:) у меня пока была всего одна книга, которую я перечитала почти сразу (если не считать то, что читается по рабочим нуждам)

(no subject)

Date: 2012-12-10 11:01 am (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
А какая, если не секрет?

(no subject)

Date: 2012-12-10 11:11 am (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
"the perks of being a wallflower" - у нас, кажется, называется "хорошо быть тихоней". недавно вышел фильм, все жду достойной копии - потому что в кино у нас его так и не показали:\

(no subject)

Date: 2012-12-10 11:58 am (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
О. а я в кино на него не попала.

(no subject)

Date: 2012-12-01 03:22 am (UTC)
From: [identity profile] ellie-mallbrrul.livejournal.com
Книгу перечитывать не буду. Если сильно понравилась, потрясла и зацепила, сделаю паузу и какое-то время ничего не буду читать, чтобы не портить послевкусие.

С фильмами-сериалами примерно то же самое. Знаю, что эффект новизны утерян и чудо повторить нельзя, хотя иногда хочется. Исключение - могу пересмотреть отдельные эпизоды из-за поразившей меня актерской игры. Бывают такие мелочи, которые с первого раза не увидишь и такие нюансы, которые можно смаковать почти бесконечно.

А вот с музыкой наоборот. Если что-то зацепило, могу слушать целый день на рипите. Хотя стараюсь разнообразить, чтобы не "объесться".

Я понимаю так, что книги и фильмы обращаются и чувствам и к разуму. Мозгу уже известная история не интересна, от этого скучно становится. Да и времени на повторный просмотр жалко. А музыка у меня завязана чисто на эмоции, и одно и то же чувство воспроизводится раз за разом почти без угасания.

(no subject)

Date: 2012-12-01 02:34 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
вот все, кроме музыки, у меня приблизительно так же:) хотя сейчас появляются песни, которые могу очень подолгу слушать.

(no subject)

Date: 2012-12-01 09:45 am (UTC)
From: [identity profile] bambyelliot.livejournal.com
Иногда даже пересматриеваемый фильм включаю 2 дня подряд, потому что одного не хватило, чтобы его прочувствовать.
Музыка, которую много раз переслушиваю, либо потом страшно надоедает и к ней больше не возвращаюсь, либо потом балдею от нее еще больше.

(no subject)

Date: 2012-12-01 02:35 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
понятно:) музыку, которую так "заслушал", бывает приятно потом внезапно услышать где-то через годик - она уже забылась, но осталась хорошей:)

(no subject)

Date: 2012-12-04 10:29 am (UTC)
From: [identity profile] bambyelliot.livejournal.com
Это точно!

(no subject)

Date: 2012-12-01 05:26 pm (UTC)
From: [identity profile] elisabeth-hyde.livejournal.com
Самые любимые песни слушаю по полчаса - не потому, что повторяю, а потому, что отдельные моменты прокручиваю несколько раз. Когда зацепит какой-нибудь куплет или музыкальный переход (не знаю точно, как в музыке это называется).

Понравившиеся фильмы и книги пересматриваю/перечитываю, но не очень часто. По настроению.

(no subject)

Date: 2012-12-01 05:29 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
ага, понятно)

(no subject)

Date: 2012-12-02 04:56 pm (UTC)
From: [identity profile] notnatasha.livejournal.com
У меня была однажды ситуация, когда я в беспросветно мрачном настроении пошла в первое попавшееся кино. И оно настолько совпало с моими трагедиями, что я на следующий день пошла и купила диск с этим фильмом. И пересмотрела еще раз. И через день. Но это был один-единственный раз, когда я три раза подряд пересмотрела кино, которое мне нравится. Думаю, для меня это было что-то вроде видеолекции и я просто анализировала шаг за шагом, как нужно жить дальше.
А в остальных случаях, если мне действительно что-то очень нравится, то оно остается во мне так глубоко, что сразу же возвращаться смысла нет. Все равно оно еще живет во мне...

(no subject)

Date: 2012-12-02 05:07 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
что за фильм-то?:)

(no subject)

Date: 2012-12-02 05:32 pm (UTC)
From: [identity profile] notnatasha.livejournal.com
Ничего шедеврального - "Безухий заяц" (в русском прокате "Красавчик", но русский перевод сильно проигрывает).

Profile

dailyalice: (Default)
dailyalice

January 2013

S M T W T F S
  12 345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 20th, 2017 12:23 am
Powered by Dreamwidth Studios