dailyalice: (эми)
[personal profile] dailyalice
1) финал декстера хорош, но основывается, мягко говоря, на странноватых идеях. это все, что я могу сказать, чтобы не спойлить. и да, я думала, что флэшбеки с доуксом будут как-то лучше сюжетно обоснованы. а, ну и да, поведение деб наконец-то вышло за грань всяческой логики - что самое печальное, и за грань логики персонажа тоже.
2) "слова" - хорошо. у меня такое впечатление, что критики иногда придираются к кино от нечего делать - даже если там хорошие актеры, в нормальном смысле предсказуемый сюжет и в общем довольно занятная история. да, америку никто не открывает, но это же фильм про писателя, который пишет роман про писателя, который украл роман у другого писателя, который рассказывает, как он его написал! диплом не позволяет мне такое пропустить.
3) "облачный атлас" классный, и все-таки если бы я пошла на него в кино, то последние полтора часа проклинала бы свою несчастную жизнь, потому что это физически очень тяжело высидеть (и вылежать, как показала практика, тоже). морально я не устала и почти не заскучала, что для трехчасового фильма показатель.
4) "что-то не так с кевином" - очень тяжело, но здорово снято, и один раз, мысленно подготовившись испортить себе настроение, посмотреть однозначно стоит. это история на мою любимую тему "а куда, собственно, все смотрели?" кроме шуток - это очень печальное подтверждение, что иногда лучше перебдеть, чем не бдеть вообще и надеяться, что все сложится как-нибудь само собой. и что некоторым людям лучше не иметь детей, а если дети уже есть и ничего с этим не сделать - лучше все-таки попросить посторонней помощи. а если ребенок растет холодным и жестоким, чувствуя, что помешал маминой самореализации, - лучше все-таки, эмм... не заводить второго ребенка. 

ЗЫ. ну и да, сегодня мы идем на "моего парня - психа", а в среду на премьеру "хоббита". 

(no subject)

Date: 2012-12-17 12:27 pm (UTC)
From: [identity profile] aleuna.livejournal.com
"Мой парень - псих" отличный, несмотря на... спойлеры, поэтому говорить не буду)
Первая часть фильма меня вообще пробрала, на второй веселилась :)

(no subject)

Date: 2012-12-17 01:32 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
отличный, да, я только что оттуда)))

(no subject)

Date: 2012-12-17 01:42 pm (UTC)
From: [identity profile] aleuna.livejournal.com
Я до середины фильма не верила в такой хэппи-энд, но даже предсказуемость потом фильм не испортила) Для декабря самое то. И Брэдли Купер мне очень нравится))
Edited Date: 2012-12-17 01:42 pm (UTC)

(no subject)

Date: 2012-12-17 01:43 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
я тоже вообще не ждала хэппи-энда, но тут как раз тот редкий случай, когда все герои его реально заслуживают))

(no subject)

Date: 2012-12-17 01:44 pm (UTC)
From: [identity profile] aleuna.livejournal.com
Ага)
А семейные разборки офигенно сняли, и сыграли все как надо.

(no subject)

Date: 2012-12-17 02:00 pm (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
А критики не одобрили "Слова"? Жду твоих впечатлений от "Мой парень - псих".

(no subject)

Date: 2012-12-17 02:05 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
замечательный фильм) сейчас разберусь с работой и подробнее напишу.
у "слов" низкий рейтинг на imdb - критика обругала за предсказуемость

(no subject)

Date: 2012-12-17 07:05 pm (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
Для финал "Слов" как раз непредсказуемым оказался, потому что его, мне кажется, можно по-разному интерпретировать.

Я очень рада, что тебе "парень-псих" понравился. :) Я сама не ожидала, что такая классная картина. И надеюсь, она получит-таки свои премии, в т.ч. за главную мужскую роль. (Хотя танцевали они там никудышно.)

(no subject)

Date: 2012-12-17 07:10 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
зато с душой) а могли ведь вообще никак не танцевать! тем более тут тот случай, когда цепляет не качество танца, а то, что видишь людей, которые друг другу нравятся и получают друг от друга кайф. вот правда, если между ними действительно есть химия, становится вообще неважно, что именно они делают:)

(no subject)

Date: 2012-12-17 07:12 pm (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
Это верно! :))))) И здорово, как там держатся друг за друга все члены семьи, поддерживают. Они важны друг другу. :) Ведь такие моменты в кино сейчас нечасто встретишь - это очень настоящее. :)

(no subject)

Date: 2012-12-17 07:21 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
и здорово, что у всех в итоге все хорошо - это тоже сейчас мало кто умеет сделать так, чтобы было правдоподобно:)

(no subject)

Date: 2012-12-17 07:46 pm (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
Согласна!

(no subject)

Date: 2012-12-17 03:28 pm (UTC)
From: [identity profile] bambyelliot.livejournal.com
Как же я хочу увидеть "Хоббита"! Сейчас перечитываю =)

(no subject)

Date: 2012-12-17 03:29 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
верю:) мне и самой уже очень интересно, что получилось

(no subject)

Date: 2012-12-18 02:12 am (UTC)
From: [identity profile] bambyelliot.livejournal.com
Странно только, почему на роли Бильбо не оставили Иена Хольма. По книге на момент встречи Бильбо и Гэндальфа первому было за 50. Так что визуально он бы очень даже пдошел.

(no subject)

Date: 2012-12-18 04:56 am (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
но ведь самому актеру уже восемьдесят, я думаю, ему было бы очень тяжело физически вытянуть такую роль:(

(no subject)

Date: 2012-12-19 09:13 am (UTC)
From: [identity profile] bambyelliot.livejournal.com
Я об этом не подумала.

(no subject)

Date: 2012-12-18 08:18 am (UTC)
From: [identity profile] pokemonchik78.livejournal.com
а меня ка кто облачный атлас не зацепил. просто нарядное кино и все )

(no subject)

Date: 2012-12-18 09:08 am (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
мне, под настроение был - но понравился. во всяком случае, я бы пересмотрела когда-нибудь

Profile

dailyalice: (Default)
dailyalice

January 2013

S M T W T F S
  12 345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 22nd, 2017 02:35 pm
Powered by Dreamwidth Studios