dailyalice: (вайнона)
[personal profile] dailyalice
проблема третьего сезона даунтона в том, что второй сезон даунтона (уже начинавший подавать признаки маразма) мне еще хотелось смотреть из-за кучи незавершенных сюжетных линий, которые меня искренне интересовали. в третьем сезоне даунтона меня не интересует ничего. логика в развитии сюжета отсутствует, поэтому чего ждать - непонятно. а ждать, честно говоря, особо и не хочется. да, они все по-прежнему радуют мой глаз, но с этой точки зрения мне легче включить первый сезон и получать удовольствие не только от костюмов и съемок, но и от истории. которая, черт возьми, действительно была хороша. 

(no subject)

Date: 2012-10-29 06:31 pm (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
Эдит замуж так и не вышла?

(no subject)

Date: 2012-10-29 08:19 pm (UTC)
From: [identity profile] dana-lana.livejournal.com
отвечу за автора: нет, и этому вопросу посвящено некоторое количество экранного времени. :)

(no subject)

Date: 2012-10-29 08:31 pm (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
Я все-таки надеюсь на нее.

(no subject)

Date: 2012-10-29 08:32 pm (UTC)
From: [identity profile] dana-lana.livejournal.com
ну, она решила, что нечего полагаться на удачу и взяла всё в свои руки.
я верю в неё! :)

(no subject)

Date: 2012-10-29 08:36 pm (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
Это хорошая новость! :)))))

(no subject)

Date: 2012-10-30 08:27 am (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
главное, чтобы сценаристы сейчас не решили снова сделать из эдит девочку для битья. сколько можно-то уже, в самом деле?

(no subject)

Date: 2012-12-10 10:22 am (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
Именно это они и сделали. :(

(no subject)

Date: 2012-12-10 10:31 am (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
я так и не стала этот сезон досматривать - сил моих больше нет:(

(no subject)

Date: 2012-12-10 11:56 am (UTC)
From: [identity profile] yasnaya-luna.livejournal.com
Я под вышивание быстро его "проскочила". :)

(no subject)

Date: 2012-10-29 08:23 pm (UTC)
From: [identity profile] dana-lana.livejournal.com
да кошмар вообще.
никакого сюжета.
да и смотреть не так приятно - лица девиц уже не столь лучезарны (ну и понятно, даже в реальной жизни времени немало прошло, а по часам даунтона и вовсе 8 лет протикало), моды 1920 года - без слез не взглянешь, а тянутая-перетянутая Ширли Маклейн не может сравниться с бабулей Грэнтем (не то что затмить, на что всё время намекают создатели).
грустно всё это.
мы с подружкой смотрим изредка под просекко, так, в качестве фона к веселой болтовне.
а когда-то! ночей не спали! ждали новую серию! с замиранием сердца!
пропал калабуховский дом.

(no subject)

Date: 2012-10-30 04:27 am (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
да, мы второй сезон еще ждали с нетерпением:( а тут у меня уже с первой серии возникло чувство, что что-то протухло - ни одной внятной и интригующей новой сюжетной линии. абыдно.

(no subject)

Date: 2012-10-29 08:45 pm (UTC)
From: [identity profile] lizbeth-bennet.livejournal.com
Абсолютно согласна! Первый сезон был просто идеален, ничего удивительного, что сериал приобрел такую бешеную популярность!
Второй был чудовищен в плане сценария (особенно неприятно поражала скорость, с которой годы сменяли друг друга), но в нем были роскошные серии (имхо, восьмая и кристмас спешл).
В третьем сезоне есть очень сильная концовка третей серии (Эдит реально жалко!) и выдающаяся по драматизму и актерской игре серия пятая, за которую Феллоуза хочется приговорить к пожизненному труду на галерах. Но сериал в целом просел, потерял драйв и уже совсем неинтересно следить за кухонной жизнью или проблемами господ.
Я сдержала свое намерение, и после 5 серии сериал забросила, читаю только отчеты ро серии, чтобы в курсе дел быть. И ведь не тянет, увы, его смотреть :(

(no subject)

Date: 2012-10-30 03:56 am (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
я пока доплелась только до третьей и не чувствую, что моя жизнь что-то потеряет, если дальше я не поплетусь:( и это очень обидно. эдит жалко, да, но для меня то, как была прописано ее "замужество", вообще лишено логики. вот это бросание у алтаря... санта-барбара какая-то. если жених был против и видел, что против семья, что ж он за тряпка такая, чтобы вовремя не сказать, что не хочет ломать ей жизнь? или какого он там еще не хочет?
получается, что сейчас нет ни одной привлекательной любовной линии. какой-нибудь другой интриги тоже нет. а это страшно обидно на фоне того, что МОЖНО было бы из этого сделать, если бы сценарий не писался левой ногой.

(no subject)

Date: 2012-10-30 11:19 am (UTC)
From: [identity profile] lizbeth-bennet.livejournal.com
Про бросание у алтаря согласна на все 100%! ну не мог такой чуткий и деликатный человек, каким нам два сезона подряд показывали сэра Энтони, унизить девушку так ужасно, бросив ее у алтаря, в церкви, заполненной сотней гостей и местными жителями! Это уже совсем дешевая мыльная опера!
Интереснейшую пару, призванную символизировать перемены в обществе, Феллоуз слил в унитаз!

(no subject)

Date: 2012-10-30 08:31 pm (UTC)
From: [identity profile] puta-flaca-mala.livejournal.com
я по окончании второго сезона была на тысячу пятьсот процентов уверена, что сейчас нам покажут, как из брака без страсти, но по взаимовыгодному расчету, может получиться любовь. или что-то в этом роде. но блин. эдит, которая внезапно воспылала? сэр энтони, у которого начался старческий маразм с переменой решений раз в две минуты? семья, которая ПРОТИВ? мне иногда кажется, что у феллоуза какая-то редкая форма амнезии. пусть помощников тогда наймет, что ли, чтобы напоминали ему краткое содержание предыдущих сезонов!

Profile

dailyalice: (Default)
dailyalice

January 2013

S M T W T F S
  12 345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Oct. 23rd, 2017 04:10 am
Powered by Dreamwidth Studios